昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
疫情复学,寒假时间
来信时间:
2022-12-21 21:25:32
来信内容:
多地已经发出寒假通知开始放假了,不知昆明十二月底一月份是否还打算恢复线下教学或组织期末考试,大概要到什么时候才会放假?希望能尽快出通知告知学生和家长。谢谢!
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-12-27 09:24:33
回复内容:
同志,您好!您在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:全市幼儿园和特殊教育学校自2022年12月24日起放寒假,全市小学、初中和普通高中学校自2022年12月31日开始放寒假。感谢您对昆明教育工作的信任与支持,祝您生活愉快。