昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
疫情反复停课,幼儿园保教费和餐费能否退费?退费标准是怎样的?
来信时间:
2022-11-29 15:02:48
来信内容:
自2022年秋季学期开学以来,因疫情原因,昆明市内幼儿园反复停课,整个九月份只上了5天学,10月份停课2天,11月份自21日以来一直处于停课状态,请问该这种情况幼儿园是否应该退还已预缴的保教费和餐费?如果退费,标准是怎样的?
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-11-30 19:05:23
回复内容:
同志,您好!您在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:您反映的问题,需请您向昆明市教体局财务处反映您的留言事项,电话:63134532。感谢您对昆明教育工作的信任与支持,祝您生活愉快。