昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
愿教资正常考试
来信时间:
2022-10-25 23:55:53
来信内容:
尊敬的领导,最近总是担心疫情会影响考试,对于大多数认真备考的教资人,这是人生的又一次高考,只要可以考试,怎么样都愿意,我们愿意穿防护服参加考试,愿意提供抗原检测,只希望可以正常笔试
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-10-26 09:42:25
回复内容:
同志,您好!您在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:教师资格证相关问题,需请您向昆明市教师资格认定中心反映您的留言事项,电话:65180066。感谢您对昆明教育工作的信任与支持,祝您生活愉快。