昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
孩子能否晚一年入学
来信时间:
2022-09-21 21:57:29
来信内容:
请问孩子明年满6周岁,但是我们想让孩子晚一年上小学可以吗,需要准备什么材料吗?
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-09-22 17:10:20
回复内容:
同志,您好!您在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:您反映的相关问题,需请您向初等教育处反映您的留言事项,电话:63135518。感谢您对昆明教育工作的支持,祝您生活愉快。