昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
问卷收集
来信时间:
2022-08-22 09:21:55
来信内容:
尊敬的领导:您好!我是一名在校大学生,云南大理鹤庆人,全日制研究生在读,最近我们老师的全国教育科学规划课题《我国教师地位指数的构建与应用》正在全国各地收集关于中小学教师地位的调查问卷,我是云南省这边的问卷发放负责人。由于还未进入社会,社交圈子比较小和单一,再加上问卷本身有点长,只有部分身边的同学朋友有意愿填写,问卷的收集工作在数量和质量都达不到预期的效果,为了可以使课题组的研究能够顺利进行,想请问一下贵单位可不可以帮忙在昆明市区域内收集几份问卷?大概教师卷30份和公众卷60份的量。打扰了,十分感谢! 
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-08-22 15:06:03
回复内容:
同学:你好!你在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:调查是课题研究准备阶段的重要内容,调查结果对于后续研究结论的准确性起着关键作用。故此,调查样本应覆盖全面,均衡。建议采用多种调查方式结合,除网上填写问卷外,还可通过联系社区、市内各中小学周边实地走访等方式搜集书面调查问卷(当前昆明各区疫情防控形势严峻,学校疫情防控任务较重,建议尽量避免进校调查)。相信通过你的努力,一定能圆满完成本次课题组的研究任务,祝学业有成。