昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
普通话报名
来信时间:
2022-07-18 11:19:31
来信内容:
尊敬的昆明市教育局各位领导,您们好!我是一名应届毕业生,因求职需要,7月份的普通话社会考生报名没报进去,想咨询一下昆明普通话社会考生近期还有报名吗,最快什么时候可以报名。
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-07-21 11:26:12
回复内容:
同志:你好!你在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:普通话社会考生报名有两种,你可选择到云南省普通话测试中心或昆明市普通话测试中心报名参加。昆明市普通话测试于每月月初发公告,中旬报名,每月月底进行考试。需请你关注昆明市教育资源公共服务平台报名。云南省普测中心电话:65148644,昆明市普测中心咨询电话:65342889。感谢你对昆明教育工作的支持,祝你生活愉快。