昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
2023届中考
来信时间:
2022-06-25 18:19:52
来信内容:
2023届中考学生的生地会考的成绩是否是采用等级制
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-06-29 09:14:28
回复内容:
同志:你好!你在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:2023年初中的学业水平考试属省级考试,昆明市尚未收到省教育厅关于2023年初中学业水平考试是否采用等级制的最终通知。若有其它问题可向昆明市招生考试院中考科咨询,电话:65311309.感谢你对昆明教育工作的理解和支持,祝生活愉快。