昆明市教育体育局 http://jtj.km.gov.cn
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
向山的岛
来信时间:
2022-05-27 18:18:22
来信内容:
请问向山的岛小区就读哪个小学
受理情况
受理单位:
昆明市教育体育局
受理时间:
2022-05-31 08:58:50
回复内容:
同志:您好!您在昆明信息港领导信箱的留言已收悉。现回复如下:义务教育阶段入学由属地统筹安排,向山的岛小区位于盘龙区,请您向盘龙区教育体育局教育科咨询,电话:63163940。感谢您对昆明教育工作的关注和支持,祝您生活愉快。